Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Meccanica, meccatronica ed energia Scienze applicate Informatica e telecomunicazioni Grafica e comunicazione Corso serale

La scuola fornisce in comodato d'uso gratuito i seguenti testi delle classi prime istituto tecnico:

  1. Scienze della terra
  2. Scienze integrate Fisica
  3. Tecnologie informatiche
  4. Geografia

La scuola fornisce in comodato d'uso gratuito i seguenti testi delle classi prime liceo scientifico:

  1. Scienze naturali
  2. Fisica
  3. Informatica
Text Size

Accesso delle famiglie al registro online e a tutte le istruzioni per utilizzarlo

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
intestato a IISS G. MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

Comunicato n° 88 / DIR

Bari, 10 novembre 2016

Ai genitori
Ai docenti
Agli uffici di segreteria
Al sito WEB
e p.c. DSGA

Oggetto: Ricevimento antimeridiano dei genitori

Si comunica che il ricevimento antimeridiano dei genitori avverrà secondo il seguente calendario:

Mese

Settimana (dal lunedì al venerdì)

Novembre Dal 14 al 18
Dicembre Dal 12 al 16
Gennaio Dal 9 al 13
Febbraio Dal 13 al 17
Marzo Dal 13 al 17
Aprile 10 – 11 – 12 – 20 – 21
Maggio 15 -16 - 17 - 18 - 19

I docenti riceveranno i genitori presso la Sala Consiglio, situata al piano rialzato dell’Istituto.

I genitori si prenoteranno, in base all’ordine di arrivo, sui fogli affissi in bacheca predisposti per ciascuno dei docenti in orario di ricevimento.

I docenti assenti nelle date indicate dovranno recuperare l'ora di ricevimento antimeridiano nella settimana successiva a quella fissata.

Si pubblica l’orario di ricevimento individuale antimeridiano dei docenti dell’Istituto.

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia De Marzo
*
firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3, c.2 D.Lgs n° 39/93

ORARI DI RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2016-2017

Cognome Nome giorno ora
ALTIERI Giancarlo Mercoledì 8:50-9:45
ANDREAZZA Luigi Maria Mercoledì 9:00-10:00
ANGIOLA Alba Mercoledì 11:35-12:30
ANNESE Donato Martedì 8:50-9:45
BATTISTA Giambattista Giovedì 8:50-9:45
BATTISTA Rocco Giovedì 9:45-10:40
BELLOMO Giuseppe Lunedì 8:50-9:45
BORSARI Angela Lunedì 11:35-12:30
CALÒ Francesco Giovedì 10:40-11:35
CAMPANALE Domenico Mercoledì 8:50-9:45
CANDILIO Gioacchino Venerdì 10:40-11:35
CANTALICE Francesco Martedì 11:35-12:30
CARBONARA Antonio Giovedì 11:35-12:30
CARELLA Giuseppina Lunedì 10:40-11:35
CASSANO Vito Lunedì 9:45-10:40
CENTRONE Renata Giovedì 9:00-10:00
CHIARAPPA Patrizia Giovedì 8:50-9:45
CHIODI Barbara Mercoledì 11:00-12:00
CIAVARELLA Francesco Mercoledì 10:40-11:35
CIMINALE Marco Martedì 9:00-10:00
COLASUONNO Michele Martedì 11:35-12:30
CORBACIO Angela Lunedì 11:35-12:30
COSSO Laura Lunedì 11:00-12:00
DE CESARE Michele Martedì 8:50-9:45
DE MARIA Maria Lunedì 11:00-12:00
DE MEO Maria Giovedì 11:00-12:00
DE NICOLÒ Michele Martedì 9:45-10:40
DE PASQUALE Giulio Lunedì 9:45-10:40
DE SANTIS Antonia Giovedì 8:50-9:45
DELLA QUEVA Vincenzo Giovedì 10:40-11:35
DI MONTE Domenica Giovedì 11:35-12:30
DI NANNA Nicola Giovedì 12:30-13:25
d'ALTO Francesco Giovedì 10:40-11:35
d'INGEO Matteo Lunedì 9:45-10:40
DIVELLA Chiara Martedì 10:40-11:35
FANIZZA Vitantonio Giovedì 10:40-11:35
FAZIO Carmela Lunedì 11:35-12:30
FLACCO Giuseppina Martedì 10:00-11:00
FRANCHINO Maria Isa Martedì 12:30-13:25
GABRIELE Natale Venerdì 10:40-11:35
GEORGANTELLOS Christos Lunedì 11:35-12:30
GIORGIO Luisa Martedì 9:45-10:40
GIULIANI Silvio Venerdì 11:00-12:00
GRAMEGNA Leonardo Martedì 10:40-11:35
INDOLFI Pierangelo Lunedì 11:35-12:30
IORIO Lorenzo Martedì 10:00-11:00
LANZELLOTTO Giacomo Martedì 8:50-9:45
LAPELOSA Angela G. Martedì 8:50-9:45
LIGUORI Caterina Giovedì 8:50-9:45
LIMITONE Maria Rosaria Lunedì 10:00-11:00
LISENA Vittoria Lunedì 10:40-11:35
LOSETO Francesco Giovedì 8:50-9:45
LOVERO Gaetano Martedì 11:35-12:30
LUCATORTO Filomena Lunedì 10:40-11:35
MAIZZA Manuela Lunedì 10:40-11:35
MANCAZZO Domenico Giovedì 11:35-12:30
MARZANO Giacomina Lunedì 10:40-11:35
MELE Vincenzo Mercoledì 11:35-12:30
MICCOLI Angela Giovedì 10:40-11:35
MINUNNO Donato Martedì 10:40-11:35
MITOLO Rossana Mercoledì 8:50-9:45
MONTEFINESE Pietro Mercoledì 9:45-10:40
MONTEMURRO Domenica Mercoledì 9:45-10:40
MONTRONE Crescenza Lunedì 11:00-12:00
MORISCO Maria Mercoledì 9:45-10:40
MOSCA Nicola Lunedì 10:40-11:35
NARDELLI Antonella Venerdì 9:45-10:40
PALENA Maria Lucia Venerdì 9:45-10:40
PAPAGNA Antonio Lunedì 8:50-9:45
PAGNELLI Claudio Lunedì 11:00-12:00
PELLEGRINI Tommaso Giovedì 8:50-9:45
PEPPINO Nicola Martedì 9:45-10:40
PERSICO Laura Giovedì 11:00-12:00
PINTO Marino Venerdì 10:40-11:35
PIRODDI Elvio Mercoledì 11:35-12:30
PISCINELLI Angelo Martedì 10:00-11:00
PLANTAMURA Maria Cristina Lunedì 11:00-12:00
PRENCIPE Teresa Mercoledì 9:45-10:40
RAHELI Maria Fabrizia Lunedì 9:00-10:00
RESSA Francesco Mercoledì 11:35-12:30
RICCO Flavia Lunedì 9:00-10:00
RICCO Maria Lunedì 9:45-10:40
RODRIGUEZ Consuelo Martedì 10:40-11:35
ROTOLO Annalisa Lunedì 8:50-9:45
SALLUSTIO Ilaria Martedì 10:40-11:35
SANNICANDRO Gabriella Giovedì 8:50-9:45
SEBASTIO Emilia Martedì 10:00-11:00
SIMONE Giuseppe Martedì 10:40-11:35
SISTO Mary Anne Mercoledì 11:00-12:00
SOLDANI Donato Martedì 9:45-10:40
SPACCAVENTO Sergio Giovedì 10:40-11:35
STEFANÌ Giuseppe Venerdì 11:35-12:30
STRAGAPEDE Lisa Lunedì 11:35-12:30
TORNESELLO Stefania Venerdì 11:35-12:30
TRABACE Ilaria Martedì 9:45-10:40
VERNONE Antonia Martedì 9:45-10:40
VILELLA Maria Chiara Giovedì 7:55-8:50
VULPIS Domenico Giovedì 8:50-9:45

Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Menu

La nostra scuola... in chiaro

 

Siamo qui

Stampa

Informa Giovani

Le nostre segnalazioni sulle opportunità di lavoro
  • BANDO STARTUP dedicato all'ECONOMIA CIRCOLARE.
    Fondazione Bracco, Fondazione Giuseppina Mai e Banca Prossima, con il supporto del Comune di Milano, l'incubatore Speed MI Up, Federchimica e Fondazione Italiana Accenture, lanciano la seconda edizione del bando Start to be Circular dedicato a startup impegnate nell'economia circolare. Il Bando intende promuovere la transizione verso un'economia circolare e una crescita sostenibile attraverso iniziative imprenditoriali innovative rivolte a giovani e startuppers. Scadenza 3 novembre 2017
Ultimo mese Luglio 2017 Prossimo mese
L M M G V S D
week 26 1 2
week 27 3 4 5 6 7 8 9
week 28 10 11 12 13 14 15 16
week 29 17 18 19 20 21 22 23
week 30 24 25 26 27 28 29 30
week 31 31

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

Sito Ufficiale dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us