Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Meccanica, meccatronica ed energia Scienze applicate Informatica e telecomunicazioni Grafica e comunicazione Corso serale

Gli spettacoli di venerdì 24/11 della rappresentazione teatrale “Palmina-Amara terra mia” slitteranno di un'ora (ore 10 e 11.30) per consentire la partecipazione del sindaco di Modugno Nicola Magrone

Text Size

Accesso delle famiglie al registro online e a tutte le istruzioni per utilizzarlo

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
( IT76L 07601 04000 001022330714 )
intestato a II.SS. G.MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

Comunicato n° 95 / DIR

Bari, 13 novembre 2017

Ai docenti delle classi IV del LSOSA – sede
Agli studenti delle classi IV SA e IV SB LSOSA
Agli uffici di segreteria - sede
Al sito WEB
e p.c. DSGA – sede

Oggetto: Olimpiadi Italiane dell’informatica

Si comunica lo svolgimento della prova individuale delle Olimpiadi Italiane dell’Informatica ed elenco degli alunni coinvolti

Data e luogo Tutor
giovedì 16 novembre 2017

h 09:00 - 13:00

Laboratorio Informatica 4° Piano

Prof. Andreazza L. M.

Al termine dell’attività gli alunni faranno rientro nelle loro classi.

  N Cognome Nome classe N Cognome Nome classe
  1 Scarimbolo

Alessandro

3SA 17 Garofalo Pierfederico 3SB
  2 Vizzuso

Sara

3SA 18 Riccardo Coppola 3SB
  3 Prencipe

Michelangelo

3SA 19 Lavopa Francesco 3SB
  4 Fasano

Serena

3SA 20 Portoghese Cristian 3SB
  5 Fabbroni

Francesco

3SA 21 Bonsegna Nicola 3SB
  6 De Santis

Francesco

3SA 22 Palmisano Fabio 4SB
  7 Biscardi

Giuseppe

3SA 23 Romanazzi Raffaello 4SB
  8 Matarrese

Pietro

4SA 24 Caldarulo Gianvito 4SB
  9 Smaldini

Raffaele

4SA 25 Armenise Simone 4SB
  10 Epicoco

Andrea

4SA 26 Petroni Alessandro 4SB
  11 Nitti

Gabriele

4SA 27 Misceo Nicola 4SB
  12 Carone

Serghei

4SA        
  13 Clemente

Francesco

4SA        
  14 Colella

Francesco

4SA        
  15 Montrone

Dario

3SB        
  16 Monno

Vito

3SB        

Il Dirigente Scolastico
f.to* Prof.ssa Anna Grazia De Marzo

* firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3, c.2 D.Lgs n° 39/93

Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Menu

La nostra scuola... in chiaro

 

Siamo qui

Stampa

In agenda

24 Nov 2017
10:00AM - 01:00PM
Rappresentazione teatrale “Palmina-Amara terra mia”
26 Nov 2017
08:00AM - 12:00PM
Elezioni rinnovo consiglio di istituto
27 Nov 2017
08:00AM - 01:30PM
Elezioni rinnovo consiglio di istituto
29 Nov 2017
11:00AM - 01:15PM
ASSEMBLEA SINDACALE FLC CGIL – CISL Scuola – UIL Scuola – SNALS Confsal
01 Dic 2017
03:00PM - 07:30PM
Consigli di classe corso diurno
04 Dic 2017
03:00PM - 07:30PM
Consigli di classe corso diurno
05 Dic 2017
03:00PM - 07:30PM
Consigli di classe corso diurno
06 Dic 2017
03:00PM - 07:30PM
Consigli di classe corso diurno
08 Dic 2017
Immacolata Concezione
15 Dic 2017
03:30PM - 05:30PM
Open Lab 1/3
17 Dic 2017
09:30AM - 12:30PM
Open Day 1/9
27 Dic 2017
Vacanze natalizie
28 Dic 2017
Vacanze natalizie
29 Dic 2017
Vacanze natalizie
02 Gen 2018
Vacanze natalizie
03 Gen 2018
Vacanze natalizie
04 Gen 2018
Vacanze natalizie
05 Gen 2018
Vacanze natalizie
13 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 2/9
14 Gen 2018
09:30AM - 12:30PM
Open Day 3/9
Ultimo mese Novembre 2017 Prossimo mese
L M M G V S D
week 44 1 2 3 4 5
week 45 6 7 8 9 10 11 12
week 46 13 14 15 16 17 18 19
week 47 20 21 22 23 24 25 26
week 48 27 28 29 30

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

Sito Ufficiale dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us