Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Meccanica, meccatronica ed energia Scienze applicate Informatica e telecomunicazioni Grafica e comunicazione Corso serale

Gli alunni che l'anno scorso hanno ricevuto libri in comodato d'uso dalla scuola sono invitati a riconsegnarli con la massima urgenza presso la biblioteca, per consentirci di soddisfare il maggior numero possibile di nuovi studenti di prima classe.

Text Size

Accesso delle famiglie al registro online e a tutte le istruzioni per utilizzarlo

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
( IT76L 07601 04000 001022330714 )
intestato a II.SS. G.MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

L'Ambito Territoriale per la provincia di Bari ha pubblicato i movimenti del personale docente dell’istruzione secondaria di secondo grado.

Benvenuti ai nuovi arrivi e arrivederci a chi momentaneamente va altrove.

MOVIMENTI IN INGRESSO

  1. A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR
    DE FEO    ANGELAMARIA    28/05/1969    BA
    DA BATD13000T - "LENOCI"
  2. A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR
    PULICE    RITA    20/12/1973    BA
    DA BAIS03700E - R. GORJUX - N. TRIDENTE - C. VIVANTE
  3. A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR
    ROSATI    DORIS CRISTINA    19/01/1965    BA
    DA BAIS03700E - R. GORJUX - N. TRIDENTE - C. VIVANTE
  4. A012 - DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR
    VARVARA    ANGELA    24/10/1984    BA
    DA BAIS046009 - N. GARRONE
  5. A018 - FILOSOFIA E SCIENZE UMANE
    AQUILINO    PIERO STEFANO    14/05/1961    BA
    DA BAIS04400N - "GIUSEPPE COLASANTO"
  6. A020 - FISICA
    PLANTAMURA    VITO    13/10/1964    BA
    DA BARH04000D - I.P.S.S.A.R. DI MOLFETTA
  7. A026 - MATEMATICA
    GATTO    GIANFRANCO    22/06/1962    LE
    DA BARH01000N - A. PEROTTI
  8. A026 - MATEMATICA
    TRENTADUE    LUCIA    23/01/1976    BA
    DA BARI05000G - I.P.S.I.A. "ARCHIMEDE "
  9. A027 - MATEMATICA E FISICA
    RINALDI    GIUSEPPE    21/03/1968    BA
    DA BAIS033007 - I.I.S.S. "ROSA LUXEMBURG"
  10. A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
    BATTINO    BARBARA    06/04/1972    TA
    DA BAIS03200B - I.I.S.S. "ETTORE MAJORANA"
  11. A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
    CACUCCI    AMELIA    30/12/1967    BA
    DA BARI040001 - L.SANTARELLA
  12. A034 - SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE
    DE PASQUALE    CLAUDIA    23/08/1965    BA
    DA BAIS03700E - R. GORJUX - N. TRIDENTE - C. VIVANTE
  13. A037 - COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA
    DE MICHELE    VITO    26/04/1962    BN
    DA BATH040009 - IT EUCLIDE - CARACCIOLO
  14. A041 - SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE
    TORNESELLO    STEFANIA    20/04/1972    LE
    DA BAIS071002 - "PERTINI - ANELLI"
  15. A042 - SCIENZE E TECNOLOGIE MECCANICHE
    LUPIS    GIANPIERO    30/03/1971    BA
    DA BAIS042002 - I.I.S.S. "AMERIGO VESPUCCI"
  16. A048 - SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO
    MINERVINI    IGNAZIO    29/06/1967
    DA BAIS013002 - II.SS "BACHELET - GALILEI"
  17. AB24 - LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)
    SISTO    MARCELLA    30/08/1965    BA
    DA BARF010006 - I.P.S.S.S.S. "S. DE LILLA"
  18. AD24 - LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)
    MICCOLI    ANGELA    17/03/1969    BA
    DA BATD09000L - I.T.E.T. PADRE A. M. TANNOIA
  19. B017 - LAB SCIENZE E TECNOL MECCANICHE
    VASTO    ANTONIO    14/08/1971    BA
    DA BAIS02800Q - IISS "ITIS L.DA VINCI-LICEO E. MAJORANA"
  20. B017 - LAB SCIENZE E TECNOL MECCANICHE
    VATINNO    DANILO SEBASTIANO    25/06/1969    BA
    DA BAIS04900R - ELENA DI SAVOIA - P. CALAMANDREI

MOVIMENTI IN USCITA

  1. A041 - SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE
    INFANTINO    FRANCESCO    18/07/1966    BA
    A BAIS062007 - ITC E LICEO LINGUISTICO "ROMANAZZI"
  2. AD24 - LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)
    BELLOMO    ANTONIA    03/09/1957    BA
    A BAIS062007 - ITC E LICEO LINGUISTICO "ROMANAZZI"
  3. B015 - LAB SC E TECNOL ELETTR ELETTRONIC
    DE SARIO    FELICE    11/01/1956    BA
    A BARI05000G - I.P.S.I.A. "ARCHIMEDE "
  4. B017 - LAB SCIENZE E TECNOL MECCANICHE
    SIMONE    GIUSEPPE    13/07/1969    BA
    A BARI05000G - I.P.S.I.A. "ARCHIMEDE "
  5. A027 - MATEMATICA E FISICA
    IPPOLITO    DANIELE    20/12/1977    BA
    A PI    PIPS04000G - F. BUONARROTI
  6. B012 - LAB SCIENZE E TECNOL CHIM MICROBIOL
    MONTEMURRO    DOMENICA    09/09/1964    TA
    A TAIS00600G - IPSS LENTINI - L.S.EINSTEIN

Valutazione attuale: 0 / 5

Stella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattivaStella inattiva
 

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna

Menu

La nostra scuola... in chiaro

 

Ascolta Miur radio network: la voce della scuola

 

Siamo qui

Ultimo mese Ottobre 2018 Prossimo mese
L M M G V S D
week 40 1 2 3 4 5 6 7
week 41 8 9 10 11 12 13 14
week 42 15 16 17 18 19 20 21
week 43 22 23 24 25 26 27 28
week 44 29 30 31

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

Sito Ufficiale dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us