Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e/o la visualizzazione di media. Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili. Per maggiori informazioni consulta la Privacy PolicyAcconsenti all'utilizzo di cookie di terze parti?

Gli alunni che l'anno scorso hanno ricevuto libri in comodato d'uso dalla scuola sono invitati a riconsegnarli con la massima urgenza presso la biblioteca, per consentirci di soddisfare il maggior numero possibile di nuovi studenti di prima classe.

Text Size

Pubblicità legale

IISS "Guglielmo Marconi" (BAIS063003)
Piazza Carlo Poerio, 2
I-70126 Bari, BA
Tel: (+39) 080-5534450
CF: 93449270722
CUF: UFA1CH
email: bais063003@istruzione.it
pec: bais063003@pec.istruzione.it
CCP: 1022330714
( IT76L 07601 04000 001022330714 )
intestato a II.SS. G.MARCONI
BATF06301G Istituto Tecnico Tecnologico
Guglielmo Marconi
BAPS06301D Liceo Scientifico
Margherita Hack
BATF063511 Corso serale
Guglielmo Marconi

 

Calendario eventi

Maggio,
2018
Maggio 2018
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
30 1 Tuesday, 1 May 2018 2 Wednesday, 2 May 2018 3 Thursday, 3 May 2018 4 Friday, 4 May 2018 5 Saturday, 5 May 2018 6 Sunday, 6 May 2018
7 Monday, 7 May 2018 8 Tuesday, 8 May 2018 9 Wednesday, 9 May 2018 10 Thursday, 10 May 2018 11 Friday, 11 May 2018 12 Saturday, 12 May 2018 13 Sunday, 13 May 2018
14 Monday, 14 May 2018 15 Tuesday, 15 May 2018 16 Wednesday, 16 May 2018 17 Thursday, 17 May 2018 18 Friday, 18 May 2018 19 Saturday, 19 May 2018 20 Sunday, 20 May 2018
21 Monday, 21 May 2018 22 Tuesday, 22 May 2018 23 Wednesday, 23 May 2018 24 Thursday, 24 May 2018 25 Friday, 25 May 2018 26 Saturday, 26 May 2018 27 Sunday, 27 May 2018
28 Monday, 28 May 2018 29 Tuesday, 29 May 2018 30 Wednesday, 30 May 2018 31 Thursday, 31 May 2018 1 2 3

Menu

La nostra scuola... in chiaro

 

Ascolta Miur radio network: la voce della scuola

 

Ultimo mese Ottobre 2018 Prossimo mese
L M M G V S D
week 40 1 2 3 4 5 6 7
week 41 8 9 10 11 12 13 14
week 42 15 16 17 18 19 20 21
week 43 22 23 24 25 26 27 28
week 44 29 30 31

Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia

Sito Ufficiale dell'Ufficio Scolastico Regionale per la Puglia
Emblema dell'Unione Europea Emblema della Repubblica Italiana Emblema della Regione Puglia Programma Operativo Nazionale -Per la Scuola: competenze e ambienti per l'apprendimento- 2014-2020 ECDL Cisco Systems Zeroshell net services

 

Follow Us